বিশ্ব হেপাটাইটিস দিবস উপলক্ষ্যে কর্মীদের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধির কর্মশালা এবং টিকাপ্রদান কর্মসূচী পালন করেছে ডাক বিভাগের মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস ‘নগদ’। বৃহস্পতিবার নগদ এর প্রধান কার্যালয়ে এই কর্মসূচী পালিত হয়।
নগদ এর কর্মীদেরকে হেপাটাইটিস ব্যধি থেকে মুক্ত রাখতে বিশ্ব হেপাটাইটিস দিবস
উপলক্ষ্যে বেশ কিছু কার্যক্রম গ্রহন করে ‘নগদ’। এই কর্মসূচীর আওতায় নগদ-এর সকল কর্মীর
জন্যে হেপাটাইটিস-বি প্রতিষেধক টিকা দেওয়ার আয়োজন করা হয়। এদিন নগদ-এর
শতাধিক কর্মী হেপাটাইটিস-বি টিকা নিয়েছেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন নগদ লএর ব্যবস্থাপনা পরিচালক তানভীর এ মিশুক, নির্বাহী
পরিচালক নিয়াজ মোর্শেদ এলিট, প্রধান বিপণন কর্মকর্তা শেখ আমিনুর রহমান এবং ডিরেক্টর
হিউম্যান রিসোর্সেস অ্যান্ড এডমিনিস্ট্রেশন শাহারিয়ার সাঈদসহ প্রতিষ্ঠানের আরও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারারা।
এর আগে গত ২৬ জুলাই নগদ এর প্রধান কার্যালয়ের সকল কর্মীদেরকে নিয়ে একটি
সচেতনতামূলক অনুষ্ঠান করে প্রতিষ্ঠানটির স্বাস্থ্যসেবা পার্টনার ‘মাই ডক্টর’। সেখানে
হেপাটাইটিস ভাইরাসের ভয়াবহতা, এর ফল ও প্রতিরোধে করণীয় সম্পর্কে সকলকে অবহিত
করা হয়।
এই কার্যক্রমের ধারাবাহিকতায় প্রথম ডোজ নেওয়ার পর বাকি দুটি ডোজও যথাযথ সময়ে নগদ এর প্রধান কার্যালয়ে একইভাবে দেওয়া হবে।
এই টিকাদান ও সচেতনতা কর্মসূচী সম্পর্কে নগদ-এর প্রতিষ্ঠাতা ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক
তানভীর এ মিশুক বলেন, “আমরা জানি, হেপাটাইটিস সারা বিশ্বে ভয়ানক এক ঘাতক
ভাইরাস হিসেবে বিস্তার করছে। শিশু ও অসুস্থ মানুষদের পাশাপাশি আমরা যারা অফিসে কাজ করি তাদের এই রোগে আক্রান্ত হওয়ার আশংকা বেশি থাকে। নগদ পরিবারের সবাইকে এই ভাইরাস থেকে মুক্ত রাখার লক্ষ্যেই আমাদের আজকের এই কর্মসূচি। নগদ সবসময়ই কর্মীদের স্বাস্থ্যের ব্যাপারে সর্বাধিক গুরুত্ব দিয়ে থাকে।