• বিজ্ঞাপন
  • প্রাইভেসি পলিসি
  • যোগাযোগ
বুধবার, মার্চ ২২, ২০২৩
ই-কমার্স বার্তা
Advertisement
  • প্রথমপাতা
  • প্ল্যাটফর্ম
  • স্টার্টআপ
  • ই-কমার্স
  • এফ-কমার্স
  • মার্কেটিং
  • লজিস্টিকস
  • ক্যারিয়ার
  • টিপস এন্ড ট্রিকস
  • ই-টক
  • ই-জব
  • ই-রিভিউ
  • ই-অফার
ই-কমার্স বার্তা
  • প্রথমপাতা
  • প্ল্যাটফর্ম
  • স্টার্টআপ
  • ই-কমার্স
  • এফ-কমার্স
  • মার্কেটিং
  • লজিস্টিকস
  • ক্যারিয়ার
  • টিপস এন্ড ট্রিকস
  • ই-টক
  • ই-জব
  • ই-রিভিউ
  • ই-অফার
No Result
View All Result
ই-কমার্স বার্তা
No Result
View All Result

আকাশের বিল দেওয়া যাবে ট্যাপে

প্রকাশক ই-কমার্স বার্তা
২৩ নভেম্বর ২০২১, ১২:২৫ -
বিভাগ নিউজ আপডেট
0
আকাশের বিল দেওয়া যাবে ট্যাপে
23
শেয়ার
145
পড়েছে
শেয়ারটুইট

দেশের একমাত্র বৈধ ডিরেক্ট টু হোম (ডিটিএইচ) আকাশের সাড়ে চার লাখেরও বেশি গ্রাহক এখন থেকে ঘরে বসেই মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস (এমএফএস) ট্রাস্ট আজিয়াটা পে বা ট্যাপ-এর মাধ্যমে বিল পরিশোধ করতে পারবেন। গ্রাহকরা ট্যাপ অ্যাপ এবং ইউএসডি ব্যবহার করে কোন চার্জ ছাড়াই তাদের মাসিক বিল পরিশোধ করতে পারবেন।

এই উপলক্ষে বৃহস্পতিবার (১৭ নভেম্বর) রাজধানীর গুলশানে বেক্সিমকো কমিউনিকেশন্সের হেড অফিসে ট্রাস্ট আজিয়াটা ডিজিটাল লিমিটেড এবং বেক্সিমকো কমিউনিকেশনস লিমিটেড একটি চুক্তি স্বাক্ষর হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন আকাশের চিফ অপারেটিং অফিসার মনোজ কুমার দোভাল, হেড অব মার্কেটিং অ্যান্ড বিজনেস ডেভেলপমেন্ট মুহাম্মদ আবুল খায়ের চৌধুরী, হেড অফ ফাইন্যান্স অ্যান্ড প্ল্যানিং জিয়া হাসান খান, প্ল্যানিং অ্যান্ড এসসিএম’র সিনিয়র ম্যানেজার মোহাম্মদ মোশাররফ হোসেন এবং পেমেন্ট পার্টনার ম্যানেজমেন্ট’র ম্যানেজার আবু সাইদ। এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন ট্যাপ- এর ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা দেওয়ান নাজমুল হাসান, ভাইস প্রেসিডেন্ট, কমার্শিয়াল শাহজালাল উদ্দিন, হেড অব কর্পোরেট অ্যাফেয়ার্স অ্যান্ড মিডিয়া রিলেশনস আশিকুর রহমান, হেড অব প্রোডাক্ট ম্যানেজমেন্ট মোঃ নজরুল ইসলাম জামান এবং আরএএফএম কনসালটেন্ট এফ.এম. ফজলে করিম।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে বেক্সিমকো কমিউনিকেশন্সের হেড অব মার্কেটিং অ্যান্ড বিজনেস ডেভেলপমেন্ট মুহাম্মদ আবুল খায়ের চৌধুরী বলেন, “নগদ অর্থ লেনদেনের চেয়ে ডিজিটাল পেমেন্ট অনেক বেশি দ্রুত, নির্ভরযোগ্য এবং সুবিধাজনক। এখন ট্যাপ পেমেন্ট চালু করার ফলে আরও বেশি সংখ্যক গ্রাহক ক্যাশলেস পেমেন্ট পদ্ধতির সুবিধা পাবেন আশা করি। এর ফলে গ্রাহকরা বিল পরিশোধের অতিরিক্ত ঝামেলা ছাড়াই আকাশের মাধ্যমে টিভি দেখতে পারবেন নিশ্চিন্তে।”

অনুষ্ঠানে ট্যাপ-এর ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা দেওয়ান নাজমুল হাসান বলেন, “আমরা বিশ্বাস করি এমএফএস সার্ভিস শুধুমাত্র টাকা পাঠানো বা উত্তোলনের জন্য নয়। ট্যাপ বাংলাদেশ এ প্রথমবারের মতো পেমেন্ট কে সার্ভিস হিসেবে বাংলাদেশের এমএফএস ব্যবহারকারীদের মাঝে পৌঁছে দিতে যাচ্ছে। তাই আমরা অত্যন্ত আনন্দিত আকাশ-এর গ্রাহকগণ এর জন্য পেমেন্ট সার্ভিস হিসেবে কাজ করতে পেরে।”

ট্যাপ অ্যাপ দিয়ে বিল দিতে হোমপেজের ‘বিল পেমেন্টস’ আইকনে ট্যাপ করে ‘টিভি/ডিটিএইচ’ অপশন থেকে ‘আকাশ’ নির্বাচন করতে হবে। এরপর গ্রাহককে আইডি এবং টাকার পরিমাণ উল্লেখ করে সবশেষে ট্যাপ পিন দিলেই পেমেন্ট সম্পন্ন হবে। পেমেন্ট সফল হলে সাথে সাথেই কনফার্মেশন এসএমএস পাবেন গ্রাহকরা। এছাড়া গ্রাহকরা *৭৩৩# ইউএসডি কোডের মাধ্যমেও তাদের বিল পরিশোধ করতে পারবেন।

উল্লেখ্য, বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট-১ থেকে ফিড নিয়ে ২০১৯ সালের মে মাসে সেবা প্রদান শুরু করে আকাশ। আকাশ বেসিক ও রেগুলার সংযোগের এককালীন মূল্য যথাক্রমে ৩ হাজার ৯৯৯ টাকা ও ৪ হাজার ৪৯৯ টাকা। দেশের ৬৪ জেলায় সর্বোচ্চ মানের ছবি ও শব্দসহ উপভোগ করা যাচ্ছে আকাশে।

Tags: আকাশডিটিএইচবেক্সিমকো
পূর্বের সংবাদ

পদ্মা ব্যাংক লিমিটেড চালু করল ‘পদ্মা প্রয়োজন’ ঋণসেবা

পরের সংবাদ

আজকের ডিলে চাকরির সুযোগ

মন্তব্য করুন জবাব বাতিল

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

No Result
View All Result

সাম্প্রতিক প্রকাশনাসমূহ

  • শরীয়তপুরে স্মার্ট ভিলেজ এক্সপোতে ‘চিকিৎসা’ অ্যাপ উদ্বোধন
  • নারী উদ্যোক্তাদের নিয়ে অনট্রাপ্রেনিওরস ক্লাব ওমেনস মিট ২০২৩ অনুষ্ঠিত
  • জাঁকজমকের সাথে পালিত হল রুয়েটের যন্ত্রকৌশল বিভাগের পুনর্মিলনী
  • আইসিটি প্রতিমন্ত্রী পলকের সাথে ইউএনওপিএস প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ
  • দেশেই বিশ্বমানের সফটওয়্যার তৈরি করছে ইউনিসফট

সাম্প্রতিক মন্তব্যসমূহ

  • মোনার্ক মার্টের নতুন সিসিও সায়ন এম আনজির হোসেন প্রকাশনায় Mridha
  • শুরু হলো সিটিও ফোরাম ইনোভেশন হ্যাকাথনের তৃতীয় আসর প্রকাশনায় Kazi Shahedul Alam
  • প্রতিটি গ্রাম একদিন ডিজিটাল পল্লী হবে – মোস্তাফা জব্বার প্রকাশনায় Durjay ray
  • দেশের নারী উদ্যোক্তাদের অনন্য মডেল “উই” – জুনাইদ আহমেদ পলক প্রকাশনায় Shormili chowdhury
  • দেশের নারী উদ্যোক্তাদের অনন্য মডেল “উই” – জুনাইদ আহমেদ পলক প্রকাশনায় ফাতেমা বেগম রানী

প্রকাশক: মোহাম্মদ শাহরিয়ার খান – ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: আরেফীন দিপু – বার্তা সম্পাদক: খালিদ সাইফুল্লাহ্

ঠিকানা: আর.এইচ ম্যানশন, বাসা নং: ২০, রোড: ০৩, ব্লক: সি, বনশ্রী, রামপুরা, ঢাকা – ১২১৯
ইমেইল: ecommercebarta@gmail.com (এডিটোরিয়াল) – ফোন: ০১৬৭৬৪৬৪০১১

© ২০২২ ই-কমার্স বার্তা কর্তৃক স্বত্ত্ব সংরক্ষিত- কারিগরী সহযোগি নেক্সক্রাফট লিমিটেড

No Result
View All Result
  • প্রথমপাতা
  • প্ল্যাটফর্ম
  • স্টার্টআপ
  • ই-কমার্স
  • এফ-কমার্স
  • মার্কেটিং
  • লজিস্টিকস
  • ক্যারিয়ার
  • টিপস এন্ড ট্রিকস
  • ই-টক
  • ই-জব
  • ই-রিভিউ
  • ই-অফার

© ২০২১ ই-কমার্স বার্তা - সকল অধিকার সংরক্ষিত । কারিগরী সহযোগী কোডসপাজল