• প্রথমপাতা
  • উদ্যোক্তা
  • ই-কমার্স
  • এফ-কমার্স
  • মার্কেটিং
  • অন্যান্য
  • ইসলামী জীবন
  • ইন্টারভিউ
  • ই-জব
  • ই-লাইফ
  • ই-অফার
সোমবার, অক্টোবর ২, ২০২৩
ই-কমার্স বার্তা
Advertisement
  • প্রথমপাতা
  • উদ্যোক্তা
  • ই-কমার্স
  • এফ-কমার্স
  • মার্কেটিং
  • অন্যান্য
  • ইসলামী জীবন
  • ইন্টারভিউ
  • ই-জব
  • ই-লাইফ
  • ই-অফার
ই-কমার্স বার্তা
  • প্রথমপাতা
  • উদ্যোক্তা
  • ই-কমার্স
  • এফ-কমার্স
  • মার্কেটিং
  • অন্যান্য
  • ইসলামী জীবন
  • ইন্টারভিউ
  • ই-জব
  • ই-লাইফ
  • ই-অফার
No Result
View All Result
ই-কমার্স বার্তা
No Result
View All Result

পেমেন্ট গেটওয়েতে আটকে থাকা ই-কমার্সের টাকা ফেরত দিতে হাইকোর্টের রুল

প্রকাশক ই-কমার্স বার্তা
৩ নভেম্বর ২০২১, ১২:৪২ -
বিভাগ লজিস্টিকস
1
পেমেন্ট গেটওয়েতে আটকে থাকা ই-কমার্সের টাকা ফেরত দিতে হাইকোর্টের রুল
62
শেয়ার
390
পড়েছে
শেয়ারটুইট

ই-কমার্স প্রতিষ্ঠানে পণ্য কিনতে গিয়ে পেমেন্ট গেটওয়েতে আটকে থাকা টাকা গ্রাহকদের ফেরত দিতে কেন নির্দেশ দেওয়া হবে না তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট।

সোমবার (১ নভেম্বর) ব্যারিস্টার সাবরিনা জেরিন বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন।

কমার্স প্রতিষ্ঠানে পণ্য কিনতে গিয়ে পেমেন্ট গেটওয়েতে আটকে থাকা টাকা গ্রাহকদের ফেরত দিতে রিট আবেদনের শুনানি নিয়ে সোমবার (১ নভেম্বর ) হাইকোর্টের বিচারপতি মো. মজিবুর রহমান মিয়া ও বিচারপতি মোহাম্মদ কামরুল হাসান মোল্লার সমন্বয়ে গঠিত ভার্চুয়াল বেঞ্চ এ নির্দেশ দেন।

এর আগে বৃহস্পতিবার (২১ অক্টোবর) এ সংক্রান্ত বিষয়ে সংশ্লিষ্টদের প্রতি নির্দেশনা চেয়ে রিট আবেদন করেন ভোক্তা অধিকার নিয়ে কাজ করা বেসরকারি সংস্থা ‘কনশাস কনজ্যুমার্স সোসাইটি (সিসিএস)’।

আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন ব্যারিস্টার এম. আব্দুল কাইয়ুম এবং ব্যারিস্টার সাবরিনা জেরিন।

ই-কমার্স প্রতিষ্ঠানে পণ্য কিনতে গিয়ে পেমেন্ট গেটওয়েতে আটকে থাকা টাকা গ্রাহকদের ফেরত দিতে এ রিট আবেদন করা হয়। সিসিএসের পক্ষে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার সাবরিনা জেরিন এ রিট আবেদন করেন।

ওইদিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছিলেন ব্যারিস্টার সাবরিনা জেরিন ও সিসিএসের নির্বাহী পরিচালক পলাশ মাহমুদ। ই-কমার্সে পণ্য অর্ডার করে পাননি এমন গ্রাহকদের অর্থ কেন ফেরত দেওয়া হবে না তা জানতে চেয়ে প্রতিকার চাওয়া হয় রিটে। একই সঙ্গে ই-কমার্স পেমেন্টের জন্য বাংলাদেশ ব্যাংক ঘোষিত নিয়ম (এস্ক্রো সিস্টেম) সংশোধন করে গ্রাহকের টাকা স্বয়ংক্রিয়ভাবে ফেরত পাওয়ার স্থায়ী পদ্ধতি কেন চালু করা হবে না তা বাংলাদেশ ব্যাংক ও বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের কাছে জানতে চাওয়া হয়।

এ জন্য বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ও ব্যাংকটির পেমেন্ট সিস্টেম বিভাগের মহাব্যবস্থাপক, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব ও একই মন্ত্রণালয়ের ডব্লিটিও সেলের মহাপরিচালক, মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস বিকাশ ও নগদ, পেমেন্ট গেটওয়ে এসএসএল ওয়্যারলেস, ফোস্টার পে ও সূর্য পে’র প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তাদের প্রতি নির্দেশনা চাওয়া হয়।

আইনজীবী ব্যারিস্টার সাবরিনা জেরিন বলেন, আমরা সিসিএস থেকে প্রায় সাড়ে তিনশ ভুক্তভোগীর সুনির্দিষ্ট তথ্য পেয়েছি। এস্ক্রোতে টাকা আটকে থাকা নিয়ে বেশ জটিলতা হচ্ছে। এ সমস্যা সমাধানে আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে। এরপর আদালতে রিট করা হয়।

সিসিএসের নির্বাহী পরিচালক পলাশ মাহমুদ বলেন, এস্ক্রো সিস্টেমে গ্রাহকের টাকা আটকে আছে। এখন গেটওয়েগুলো বলছে ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান বা সরকারের অনুমতি লাগবে। কিন্তু আমার টাকা ফেরত পেতে কেন ই-কমার্সের অনুমতির জন্য আটকে থাকতে হবে? হাজার হাজার ভোক্তার কোটি কোটি টাকা আটকে থাকছে। এটা নিয়ে একটা সুষ্ঠু সমাধান হওয়া দরকার। এজন্য আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

ই-কমার্সে কোনো গ্রাহক পণ্যের অর্ডার দিলে তার টাকা পেমেন্ট গেটওয়েতে থাকে। পণ্য ডেলিভারি হওয়ার পর প্রমাণ জমা দিয়ে সেই টাকা ছাড় পায় ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান।

উল্লেখ্য, গত ৩০ জুন বাংলাদেশ ব্যাংকের পেমেন্ট সিস্টেম বিভাগ থেকে এক নির্দেশনায় এ পদ্ধতি চালু করা হয়। কিন্তু গ্রাহক পণ্য না পেলেও ই-কমার্স প্রতিষ্ঠানের অনুমতি ছাড়া টাকা ফেরত পান না। ফলে গ্রাহকের টাকা আটকে থাকছে। এ পদ্ধতি চালু হওয়ার পর থেকে এরই মধ্যে গ্রাহকের কয়েকশ কোটি টাকা গেটওয়েগুলোতে আটকে রয়েছে।

Tags: পেমেন্ট গেটওয়ে
পূর্বের সংবাদ

পাঠাও-এর নতুন সিইও ফাহিম আহমেদ

পরের সংবাদ

বিচারপতি মানিককে ক্ষমা চাইতে লিগ্যাল নোটিশ

মন্তব্য ১

  1. রফিকুল says:
    2 বছর ago

    এমন পদ্বতি হওয়া উচিত, নির্দিষ্ট টাইম এর মধ্যেই প্রডাক্ট ডেলিভারি না দিলে ,অটোমেটিক টাকা গ্রাহক এর টাকা ফেরত পাবে

    জবাব

মন্তব্য করুন জবাব বাতিল

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

No Result
View All Result

সাম্প্রতিক প্রকাশনাসমূহ

  • অন্ট্রাপ্রেনিওরস ক্লাব অব বাংলাদেশ এর মেম্বারশিপ কার্ড প্রদান কার্যক্রম এর শুভ উদ্বোধন
  • তথ্য সুরক্ষার জন্য যা করবেন
  • নামাজে যে সাত অঙ্গের ওপর সিজদা করা ফরজ
  • দীর্ঘক্ষণ এসি চালিয়েও ঘর ঠান্ডা না হলে যা করবেন
  • বাংলাদেশী উদ্যোক্তাদের জন্য দুবাইতে ব্যবসা সম্প্রসারণের লক্ষ্যে “গ্রো ইয়োর বিজনেস ইন দুবাই” ওয়ার্কশপ

সাম্প্রতিক মন্তব্যসমূহ

  • মোনার্ক মার্টের নতুন সিসিও সায়ন এম আনজির হোসেন প্রকাশনায় Mridha
  • শুরু হলো সিটিও ফোরাম ইনোভেশন হ্যাকাথনের তৃতীয় আসর প্রকাশনায় Kazi Shahedul Alam
  • প্রতিটি গ্রাম একদিন ডিজিটাল পল্লী হবে – মোস্তাফা জব্বার প্রকাশনায় Durjay ray
  • দেশের নারী উদ্যোক্তাদের অনন্য মডেল “উই” – জুনাইদ আহমেদ পলক প্রকাশনায় Shormili chowdhury
  • দেশের নারী উদ্যোক্তাদের অনন্য মডেল “উই” – জুনাইদ আহমেদ পলক প্রকাশনায় ফাতেমা বেগম রানী
প্রথমপাতা
ই-কমার্স
এফ-কমার্স
ই-জব
ই-লাইফ
উদ্যোক্তা
অন্যান্য
ইসলামী জীবন
ইন্টারভিউ
মার্কেটিং
ই-টক
আইসিটি

উপদেষ্টা : মুক্তিযোদ্ধা ড. মোঃ জামান খান

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : প্রফেসর ড. মোহাম্মদ শাহ আলম চৌধুরী
প্রকাশক: ইঞ্জি: মোহাম্মদ শাহরিয়ার খান

বোর্ড মেম্বার – ইঞ্জি: মোঃ শাহিনুর ইসলাম
বোর্ড মেম্বার – মিঠু মোড়ল

রেজিস্টার্ড ঠিকানা : ১৬১/২, ড. কুদরাত ই খুদা রোড , হাতিরপুল, ঢাকা – ১২০৫

সম্পাদকীয় কার্যালয়: বাড়ী নং-২২, রোড নং-৩, ব্লক-এ , ফ্ল্যাট-৪/বি , মিরপুর ১১, ঢাকা

ecommercebarta@gmail.com

ফোন: +৮৮০১৭১৬৫৫৯৩৬৯ , +৮৮০১৭৭৬০০০০০৮
ফেইসবুক : https://www.facebook.com/ecommercebarta

©স্বত্ব ই-কমার্স বার্তা ২০২৩

কারিগরী সহযোগি নেক্সক্রাফট লিমিটেড

No Result
View All Result
  • প্রথমপাতা
  • অন্যান্য
  • ই-অফার
  • ই-কমার্স
  • ই-জব
  • ইন্টারভিউ
  • ইসলামী জীবন
  • উদ্যোক্তা
  • এফ-কমার্স
  • ই-লাইফ
  • মার্কেটিং

©২০২৩ ই-কমার্স বার্তা - সকল অধিকার সংরক্ষিত । কারিগরী সহযোগী